Елена Жилякова под флагом ARMTEK успешно выступила на Кубке Южного Урала

Мероприятия

24.06.2024

Мы продолжаем рассказывать о достижениях Елены Жиляковой, которую поддерживает компания АRMTEK

В мае в Челябинской области на озере Тургояк прошел «Открытый Кубок Южного Урала - Тургояк 2024». В соревнованиях приняла участие спортсменка Елена Жилякова, которой компания ARMTEK продолжает оказывать поддержку. Озеро Тургояк располагается на восточных склонах Южного Урала и официально считается памятником природы областного значения. Водоем не безосновательно называют «уральским Байкалом» за его чистые воды, прозрачность воды местами достигает 17 метров.
Соревнования проходили в хороших погодных условиях, однако температура воды в озере не превысила +6°C. Для Елены Жиляковой низкая температура воды не стала сдерживающим фактором, стоит вспомнить ее невероятные заплывы в Баренцевом море, успешные выступления на кубке СНГ в Беларуси и соревнованиях в Уфе, и она вновь показала отличные результаты и заняла призовые места. В рамках турнира проходили заплывы на дистанциях 25м, 50м, 100м и самая длинная дистанция 1200м в рамках фестиваля «Русская верста».
В результате на соревнованиях Елена завоевала:
  • Русская верста (открытая вода) – первое место
  • 25 метров Вольный стиль - серебряная медаль
  • 100 метров Вольный стиль - серебряная медаль
Компания ARMTEK поздравляет Елену с очередным успешным выступлением на соревнованиях и желает достижения новых высот в спорте!