Возврат по гарантии

1

Скачать документы на возврат

Бланк рекламации на возврат

Карта диагностики WEZER

Гарантийный талон BOSCH

Список сервисных станций SAF

2

Оформить рекламацию

Для обмена или возврата товара по гарантии заполните бланк рекламации и оформите заявку на сайте

Условия гарантии

  1. УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА ТОВАРА ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ В НЕМ СКРЫТЫХ НЕДОСТАТКОВ
    1. Правила настоящих Условий распространяются на случаи нарушения Поставщиком условий договора поставки о качестве поставленного товара в части скрытых недостатков. Скрытые недостатки - это недостатки, которые нельзя обнаружить при обычном способе приемки, и они проявляются только в процессе установки, монтажа, эксплуатации или хранения товара.
    2. Сроки гарантии исчисляются со дня получения товара Покупателем, если иное не предусмотрено договором поставки. Гарантийный срок на товар устанавливается Производителем или Поставщиком товара.
      1. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены Покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара Покупателю, либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения.
      2. Если на товар установлен гарантийный срок, Покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.
    3. При выявлении скрытых недостатков товара возможность возврата будет рассмотрена Поставщиком только при предоставлении от Покупателя следующих документов:
      • Заполненного бланка рекламации на возврат; скачать бланк
      • Заказ-наряд на установку (монтаж), либо на замену данной детали на транспортном средстве, выданный сертифицированной станцией технического обслуживания автомобилей (далее – СТО) или официальным дилером, копия заказа-наряда на снятие (демонтаж) товара, если неисправность обнаружена датой, отличающейся от даты монтажа, и транспортное средство (далее – ТС) эксплуатировалось, имея больший пробег от даты монтажа.

        * В заказах-нарядах должны быть указаны следующие сведения: дата заказа-наряда, пробег ТС на момент установки товара, марка и модель ТС, ФИО владельца ТС, государственный регистрационный знак (номер), тип двигателя, идентификационный номер ТС (VIN-код), номер шасси (при наличии), список выполненных работ по установке или снятию товара, список сопутствующих работ по замене товара, предписанных производителем ТС, без которых нормальная эксплуатация товара не возможна, перечень расходных материалов, требуемых производителем ТС, без которых корректный монтаж и эксплуатация товара невозможна;

      • Сертификат СТО, подтверждающий соответствие выполнения требований при проведении работ (если имеется);
      • Копии платежных документов по выполненным работам и расходным материалам;
      • Заключение СТО, выполненное на фирменном бланке организации.
      • * В заключении необходимо наличие основных данных: артикул заявленного товара, владелец/заказчик ТС, VIN код и/или гос. номер ТС, пробег ТС, описание метода обнаружения дефекта, наименование применяемого оборудования и/или специального инструмента, подробное описание дефекта заявленного товара;
      • Протокол диагностического оборудования, когда диагностика различных систем ТС производится только блоком управления самого ТС.

        * Протокол должен содержать идентификационный номер ТС и информацию о неисправности (код ошибки, либо иное графическое отображение неправильной работы товара), допускается копия, скриншот, фотография, распечатка с экрана диагностического оборудования.

      1. Отсутствие какого-либо из вышеуказанных документов, а равно их ненадлежащее, некорректное, противоречивое заполнение влечет за собой отказ в возврате товара.
      2. Поставщик вправе запросить у Покупателя дополнительные документы при возникновении сомнений в достоверности предоставленных данных.

        Если Покупатель в течение 30 дней с момента запроса Поставщика не предоставит требуемые документы в полном объеме, то Поставщик вправе отказать в рассмотрении рекламации и вернуть товар Покупателю.

    4. Требование о возмещении убытков, на основании п.1 ст.15 Гражданского кодекса Российской Федерации, должно быть предоставлено в момент оформления запроса на возврат товара, вместе с остальными документами, которые подтверждают понесенные расходы. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  2. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА ТОВАРА ПО ГАРАНТИИ
    1. Упрощенный возврат товара действует на следующие торговые марки:

      STELLOX, ZENTPARTS, EDCON.

      При выявлении недостатка в процессе установки/эксплуатации возможность возврата товара будет рассмотрена Поставщиком по упрощенной схеме - на основании заполненного бланка рекламации скачать, без дополнительных документов от СТО.

      1. Срок гарантии на товар торговой марки STELLOX составляет 1 год от даты установки товара на транспортное средство.*
      2. Срок гарантии на товар торговой марки ZENTPARTS составляет (от даты установки товара на транспортное средство): 1 год на товар для грузового автотранспорта, 2 года на товар для легкового автотранспорта. На приводные ремни срок гарантии на весь ассортимент составляет 2 года или 80000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее).*
      3. Срок гарантии на товар торговой марки EDCON составляет 1 год на товар для грузового автотранспорта, 2 года на товар для легкового автотранспорта от даты продажи Покупателю.
    2. Возврат товара по гарантии от производителя.

      При выявлении недостатка в процессе установки/эксплуатации возможность возврата товара будет рассмотрена Поставщиком после предоставления полного комплекта документов, см. пункт 1.3. настоящего Условия.

      Более подробная информация о гарантийных условиях товаров, действующих на территории Российской Федерации, указана на сайтах Производителей торговых марок или в технической документации, приложенной к товару.

      Поставщик не предоставляет гарантию на товар, если в технической документации к товару не установлен гарантийный срок или Производители товара не поддерживают гарантию на территории Российской Федерации.

      Если Производитель не предоставляет гарантию на товар на территории Российской Федерации, то Покупатель в праве обратиться к Поставщику о возможности возврата/обмена товара по гарантии, если Покупатель докажет, что недостатки возникли до передачи товара Покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.


      *Данные изменения не распространяются на товар, реализованный до 31.12.2023 включительно. Срок гарантии исчисляется от даты установки товара на транспортное средство, при условии установки товара на станции технического обслуживания. Если товар устанавливался не на станции тех обслуживания, то срок гарантии исчисляется с момента продажи товара Покупателю.

  3. ПОРЯДОК ПОДАЧИ РЕКЛАМАЦИЙ ПО ГАРАНТИИ НА ТОВАР
    1. Для рассмотрения рекламаций по скрытым недостаткам товара, Покупателю необходимо оформить заявку на сайте Поставщика через форму «Оформление рекламации», либо написать на электронную почту в отдел рекламаций Поставщика, приложив описание возникшей рекламации, необходимые скан-копии документов, указанных в разделах 1 и 2 настоящих Условий и фотографии рекламационного товара. Единая электронная почта отдела рекламаций: [email protected].
    2. Срок рассмотрения рекламаций по скрытым недостаткам товара составляет до 20 календарных дней с момента получения всех необходимых документов в корректной форме и запрошенных специалистом отдела рекламаций фотографий.

      В случае возникновения необходимости в дополнительной проверке и диагностике некачественного товара, срок рассмотрения рекламации может быть увеличен Поставщиком в одностороннем порядке.

      Если в результате проверки качества товара и/или диагностики будет установлено, что ненадлежащее качество товара является результатом не скрытых заводских дефектов, а следствием каких-либо иных причин, за которые не отвечает Поставщик, товар к возврату не принимается и подлежит отправке Покупателю за его счёт. При этом все издержки по проведению проверки качества и/или диагностики товара, которые понес Поставщик, возлагаются на Покупателя.

    3. Поставщик в рамках лояльности может рассмотреть рекламацию Покупателя в минимальный срок, в случае, если Покупатель приобретал товар из наличия склада Поставщика, и Покупатель при выставлении рекламации в адрес Поставщика, вместе с документами по рекламационному товару, приложил заполненное соглашение об урегулировании претензии.

      Скачать соглашение об урегулировании претензии можно на сайте, скачать соглашение для физического лица, скачать соглашение для юридического лица.

    4. Поставщик оставляет за собой право рассмотрения рекламации по приложенным фотографиям и документам от Покупателя без фактического перемещения товара на склад Поставщика.
  4. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ГАРАНТИЮ НА ТОВАР
    1. Нарушение вышеизложенных пунктов настоящих Условий.
    2. Гарантия не распространяется на товар при эксплуатационном износе, а именно на:
      • Автостекла;
      • Автомобильные лампы;
      • Кузовные детали;
      • Пластиковые детали;
      • Технические жидкости;
      • Щетки стеклоочистителей;
      • Тормозные-колодки;
      • Фильтры.
    3. Гарантия не распространяется на товар в следующих случаях:
      • Повреждение запасной части в результате ДТП или небрежной эксплуатации;
      • Неисправности запасных частей топливной системы и системы выпуска вследствие применения некачественного топлива (в том числе из-за загрязнения или применения этилированного бензина);
      • Повреждения (в том числе подвески и рулевого управления), возникшие из-за неаккуратного вождения на неровностях дорог, сопряженного с ударными нагрузками на автомобиль;
      • Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля, или его элементов (например, слабый шум, скрип, писк или вибрация);
      • Внешние повреждения стекол кузова и приборов освещения;
      • Замененные не в паре детали ходовой части автомобиля (пружины, амортизаторы, стойки стабилизатора); амортизаторы, замененные в количестве менее 2 (двух) штук на одну ось автомобиля и без замены защитных комплектов (отбойник плюс пыльник);
      • Нарушение гарантийных пломб, механическое повреждение и вскрытие рекламационного товара;
      • Возврат неполного комплекта товара, без частей которого невозможно провести оценку наличия производственного дефекта.
  5. ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДИТЕЛЮ ОТДЕЛА
    1. Если Покупатель хочет поблагодарить или пожаловаться на обслуживание, оставить свой отзыв по улучшению работы, для этого необходимо написать письмо в адрес руководителя отдела рекламаций на  e-mail [email protected].